• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Россия меняет тактику обстрелов Харьковщины: власти рассматривают принудительную эвакуацию

Российские захватчики изменяют тактику обстрелов Харьковской области и поэтому власти рассматривают возможность объявить принудительную эвакуацию из ряда общин

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Наблюдаем изменение тактики вражеских обстрелов: системно день и ночь наносятся повторные удары по одной локации. Учитывая ситуацию, просим жителей Харькова и области быть максимально осторожными во время воздушной тревоги, и в случае ее объявления обязательно быть в безопасных местах", – отметил он.

По словам Синегубова, российская армия продолжает массированно обстреливать населенные пункты Харьковской области. Наибольшим обстрелам подверглись населенные пункты на Купянском направлении, Волчанск, Боровая. В полдень пригород Золочева враг обстрелял управляемыми авиабомбами. В Золочеве повреждены резервуары и технические сооружения местного предприятия, выбиты окна в частных домах. Никто не пострадал.

Кроме того, из-за нехватки мощностей происходят плановые отключения электроэнергии. Но угрозы для масштабного отключения света по городу пока нет.

Также власти рассматривают "возможность принудительной эвакуации из северной части Харьковщины. Речь идет о тех населенных пунктах, которые постоянно находятся под вражескими обстрелами".

Как сообщала "ДС", в команде президента Украины Владимира Зеленского считают, что удары России по украинской энергетике и участившимся в последнее время городам могут быть подтверждением того, что россияне готовят наступление на Харьков.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua