• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде напомнили Шольцу, оправдывающему россиян, о "Нюрнберге"

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук ответил канцлеру Германии Олафу Шольцу, который заявил, что в войне России против Украины якобы виновен только глава Кремля Владимир Путин. Стефанчук напомнил, что Нюрнбергский трибунал не оправдал ни одного нацистского преступника, который убеждал, что "всего лишь выполнял приказ" немецкого диктатора Адольфа Гитлера

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице спикера Верховной Рады в Facebook, передает "ДС".

"Господин канцлер Олаф Шольц, Вы действительно считаете, что один Путин убивает наших детей, разрушает наши города, уничтожает нашу страну?" А россияне ни при чем? Они просто поддерживают его политику? А русские военные ни при чем? Они просто выполняют его приказ?", — написал Стефанчук.

Глава украинского парламента призвал немецкого канцлера "не обманываться".

"Просто хочу напомнить, что во время Нюрнбергского процесса никому не удалось получить оправдательный приговор с аргументом "я просто выполнял приказ", — подчеркнул Стефанчук.

Напомним, Олаф Шольц отметил недопустимость оскорблений и нападений на россиян из-за войны Кремля в Украине. Глава немецкого правительства считает, что за нападение России на Украину якобы несет ответственность только президент РФ Владимир Путин.

    Реклама на dsnews.ua