• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Среди оккупантов увеличилось количество дезертиров: россияне со "Шторм-Z" чаще убегают с поля боя

Российские оккупанты стали чаще дезертировать с поля боя, поскольку РФ использует штрафников в батальоне "Шторм-Z" как пушечное мясо

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал начальник прессслужбы Восточной группировки войск Илья Евлаш в эфире телемарафона, передает "ДС".

По словам Евлаша, подразделение "Шторм-Z" сравнимо со штрафными батальонами, в который набирают заключенных. Также туда отправляют военнослужащих за какие-либо правонарушения проступки.

По словам Евлаша, это делается для того, чтобы оккупанты кровью могли скупить свою вину перед русским народом и командованием.

"Они выполняют преступные разные задачи, преимущественно их посылают как разведку на мины, проверить наши инженерные укрепления, также иногда с целью выявить наши огневые позиции", — сказал начальник прессслужбы Восточной группировки войск.

Также он пояснил, что в качестве основной ударной силы россияне их не используют. Это, как правило, плохо подготовленные люди, среди них нет специалистов и опытных бойцов. Евлаш добавил, что это фактически пушечное мясо.

Как сообщала "ДС", боевики российских штурмовых рот "Шторм Z" начали активнее мародерствовать в своих же подразделениях и дезертировать.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua