• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сына экс-замглавы МВД Гогилашвили и помощницы Зеленского охраняет спецназ СБУ, — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

В ноябре текущего года возле КВЦ "Парковый" журналисты зафиксировали автомобиль с номерами Службы безопасности Украины, который привез сына тогдашнего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили и его супруги, помощницы президента Владимира Зеленского Марии Левченко

Liga.net
Реклама на dsnews.ua

Фото и видеозапись, которые подтверждают данный факт, обнародовали журналисты Bihus.Info.

В своем материале они отмечают, что в тот тдень в КВЦ "Парковый" проходило заседание фракции "Слуга народа".

В это время ко входу в комплекс подъехал автомобиль Chevrolet Suburban. Судя по толщине дверцы и оконным рамкам, автомобиль бронирован. Номерной знак автомобиля закреплен за автомобилем Volkswagen Transporter. Партия таковых в 2019 году поступила на баланс СБУ.

bihus.info

Из автомобиля вышел мужчина, за ним – мальчик. В мужчине источники журналистов в правоохранительных органах опознали сотрудника спецподразделения "Альфа" СБУ.

bihus.info

Мальчик уехал из "Паркового" уже на авто Mazda 3, которое зарегистрировано на Марию Левченко.

bihus.info

Редакция обратилась с запросом в СБУ. Из официального ответа следует, что семье Левченко-Гогилашвили предоставлена ​​охрана спецслужбы.

"В ответ на ваш запрос отмечаем, что информация, касающаяся лиц, которым при необходимости и при наличии соответствующих оснований предоставляется охрана, является конфиденциальной. Отдельно обращаем ваше внимание на то, что СБУ действует исключительно в пределах и способом, определенным законодательством Украины. Это касается деятельности по обеспечению безопасности охраняемых лиц и членов их семей, в том числе", – сообщили в СБУ.

Кроме того, источник в правоохранительных органах подтвердил, что семье Гогилашвили предоставлена ​​охрана "Альфы".

Мария Левченко и Александр Гогилашвили от комментариев отказались. 

Как писала "ДС", бывший заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили устроил скандал после того, как его авто не остановилось на блокпосту на въезде в Донецкую область по требованию полицейских.

После остановки Гогилашвили начал угрожать сотрудникам полиции, спрашивать "Вы что не видите, кто я?", всячески их оскорблять, употребляя нецензурную брань и лезть в драку.

Позже появилось еще одно видео, на котором Гогилашвили вел себя крайне агрессивно по отношению к полицейским в Киеве в конце ноября.

Уже 13 декабря Гогилашвили уволили с должности заместителя главы МВД.

Гогилашвили имеет действующий паспорт гражданина РФ и индивидуальный налоговый номер в России.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua