• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Слитный "план контрнаступления ВСУ" — спецоперация спецслужб России: в ГУР сделали заявление

В украинской разведке допускают, что российские спецслужбы могли подделать документы, чтобы сорвать или замедлить западную помощь Киеву

Андрей Юсов
Андрей Юсов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом представитель украинской разведки Андрей Юсов рассказал в эфире телемарафона "Единые новости", в пятницу, 7 апреля, передает "ДС".

"Последние десятилетия самые успешные операции российских спецслужб проходили в фотошопе. Из предварительного анализа этих материалов мы видим лживые цифры по потерям с обеих сторон. Часть информации явно собрана из открытых источников", – прокомментировал опубликованные данные Юсов.

Он добавил – относительно потребностей украинской армии, эта тема много обсуждалась на всех уровнях.

"Ни для кого не секрет, что Украина ставит вопрос об авиации, танках, боеприпасах и других вещах, которые нужны для более быстрого освобождения оккупированных территорий, для сохранения жизней. Все остальное – будем ждать официальных комментариев (Пентагона – "ДС"). Но украинскому обществу нет оснований переживать", – подчеркнул представитель ГУР.

Он добавил, что контрнаступление ВСУ обязательно состоится, и главные планы Украины российские захватчики увидят и ощутят прямо на поле боя.

В разведке не исключают, что российские спецслужбы могли подделать документы, чтобы сорвать или замедлить помощь для Украины от западных партнеров.

Юсов также согласился с недавним заявлением секретаря СНБО Алексея Данилова, заявившего о засекреченности плана контрнаступления.

"Господин Данилов знает, о чем говорит. Это сверхсекретная информация. Окончательное решение принимает украинское военно-политическое руководство", – отметил представитель ГУР МО.

Напомним, американское издание The New York Times заявило, что в соцсети якобы "слили" засекреченные военные документы о планах США и НАТО по наращиванию возможностей украинской армии перед контрнаступлением.

    Реклама на dsnews.ua