• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Демченко высказался за "диктатуру" в Украине: "Поможет нам победить в войне"

Нардеп от "Слуги народа" Сергей Демченко заявил, что сейчас максимальное количество решения принимается лично президентом Владимиром Зеленским и, по мнению диктатуры, может помочь Украине победить в войне с Россией.

Сергей Демченко
Сергей Демченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире "НовиниLIVE", передает "ДС".

"Я вам могу сказать, что действительно максимальное количество решений принимается президентом. Максимальное количество государственных органов ориентировано на президента. И, наверное, ответственность в полном объеме за вопросы войны, за вопросы международные – 100% на президенте. И мы на сегодняшний день это имеем ", — заявил Демченко.

По его словам, "для страны, для людей диктатура это точно в минус всегда".

"Но для победы войны, возможно, это тот инструмент, который может помочь победить врага", – подчеркнул депутат.

Он отметил, что нужно понимать, что сейчас мы боремся с тоталитарной страной и с диктаторским режимом на самом высоком уровне.

"На сегодняшний день это чувствуют, наверное, наши оккупированные территории, на которых были псевдовыборы, где людей заставляли и они боялись не поставить галочку при голосовании. Потому что вопрос жизни и смерти, или ты поставишь галочку, или ты будешь убит, скажем так, Наверное, оно и является элементом диктатуры, в том числе, которую мы видим на сегодняшний день на наших территориях", — добавил нардеп.

На вопрос, как будет дальше развиваться ситуация в Украине и как будет меняться управление страной, Демченко ответил, что "даже самая большая фантазия еще видит, какой может быть диктатура в современном мире, каковы ее пределы".

При этом он подчеркнул, что история современной Украины связывает все вопросы, все события именно с свободолюбием украинцев.

    Реклама на dsnews.ua