• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуги" проведут заседание фракции: что на повестке дня

Нардепы из "Слуги народа" на заседании фракции в понедельник, 13 декабря, обсудят ряд приоритетных законопроектов, предложенных к рассмотрению в Верховной Раде на пленарной неделе с 14 по 17 декабря

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук сообщила в Telegram, передает "ДС".

"13 декабря в 19.00 состоится заседание фракции "Слуга народа". Среди вопросов повестки дня обсуждения приоритетных законопроектов, которые будут вынесены на текущую пленарную неделю", — написала Палийчук.

В частности, по ее словам, депутаты планируют заслушать доклад главы Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александра Завитневича о законопроекте №6273 "О публичных закупках" в части особенностей применения переговорной процедуры закупки. Кроме этого, во время заседания фракции планируется рассмотреть проект закона №2713-Д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей".

Также депутаты намерены обсудить важные законопроекты для развития медицинской реформы. В частности, речь идет о проектах законов №6306 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию предоставления медицинской помощи", №5831 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, регулирующие вопросы трансплантации анатомических материалов человеку", №5873 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании системы управления сферой здравоохранения и обеспечения медицинского обслуживания населения" и №4358 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о здравоохранении населения от вредного влияния табака".

В то же время, планируется представление делегатов от парламентской фракции "Слуга народа" в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на три вакантные должности по квоте Верховной Рады.

Заседание фракции традиционно состоится в офисе политсилы в конгрессно-выставочном центре "Парковый".

Как сообщала "ДС", Комитет ВР планирует рассмотреть законопроект президента Владимира Зеленского о двойном гражданстве после Нового года. Кроме того, спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук говорил, что Рада вряд ли успеет принять "экономический паспорт" до конца текущего года.

    Реклама на dsnews.ua