• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мир найдет способ: Зеленский заговорил о ликвидации Путина

Мир найдет способ, как лишить российского диктатора Владимира Путина жизни, если он не перестанет угрожать ядерным оружием

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью BBC, передает "ДС".

Он заявил, что Путин опасен для Украины еще с 2014 года, когда он оккупировал первые наши территории. Однако диктатор стал еще опаснее с 24 февраля, когда начал полномасштабную войну.

"Человек, который абсолютно открыто сказал о войне и об уничтожении украинцев. Опаснее, я считаю, нельзя быть", — сказал президент.

При этом, по словам Зеленского, никто не может дать стопроцентных прогнозов относительно того, применит ли Путин ядерное оружие.

"Я могу сказать свое мнение. Я считаю, что он боится за свою жизнь. Я считаю, что если он не прекратит угрожать миру ядерным оружием, мир найдет формат, как лишить его жизнедеятельности. Это очень опасно, и поэтому он осторожно делает эти месседжи", — сказал он.

Президент также считает опасным круг людей диктатора, который поднимает эту тему.

В частности, опасно то, что Путин транспортировал соответствующее оружие на территорию Беларуси. Однако, по его словам, все это опасность более политическая, медийная и информационная.

"Я не считаю, что он сегодня это готов сделать, потому что думает о своей жизни. Он очень ее любит. По крайней мере, мне так кажется. Но я ни в коем случае не хочу быть гарантом неадекватному человеку, который в ХХІ веке начал полномасштабную войну против своего соседа", — добавил Зеленский.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что Россия не будет наносить ядерный удар по Украине, несмотря на угрозы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua