• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В некоторых городах Луганской области не будет воды, газа и света до конца войны, — ОВГА

Восстановить инфраструктуру в Попасной, Рубежном и еще в части населенных пунктов Луганской области до завершения войны не удастся

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Свет, газ и водоснабжение уже не восстановить в Попасной, Рубежном, части сел Горной общины – инфраструктура там почти уничтожена", — написал он.

По его словам, оценить ущерб там, где стоит российская техника вообще невозможно. Россияне уничтожают подстанции и насосные станции, захватывают населенные пункты, но потом там ничего не могут отремонтировать.

"Русский мир лишает местных жителей газа, воды и света – они живут эти полтора месяца, как большинство россиян всю жизнь. Так, вчера враг повредил высоковольтную линию напряжением 300 кВ. Авария довольно серьезная – свет исчез в более чем 200 населенных пунктах, временно оккупированных ", — пожаловался Гайдай.

Он констатировал, что свет, газ и водоснабжение уже не удастся восстановить в Попасной, Рубежном, части деревень Горской общины из-за того, что инфраструктура там уничтожена. Только после прекращения боевых действий можно будет заняться ремонтом.

Напомним, ранее Сергей Гайдай заявил, что в Луганской области невозможно посчитать количество погибших среди мирных жителей из-за постоянных обстрелов со стороны российских войск и террористов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua