• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Генштабе сказали, сколько единиц артиллерии нужно ВСУ

Потребность Вооруженных сил Украины в артиллерии составляет около 2000 стволов, которые нуждаются в постоянном обновлении

Реклама на dsnews.ua

Об этом в.и.о. начальника Главного управления боевых ударных систем Генштаба полковник Сергей Баранов сказал на брифинге 21 марта, передает "ДС" со ссылкой на "АрмияInform".

На вопрос о старой советской технике, образцы которой есть смысл модернизировать, Баранов ответил, что пока ВСУ она нужна, потому что "война — это очень дорогое "удовольствие", а новое вооружение стоит очень больших денег".

По словам полковника, Украина имеет возможность модернизировать старые пушки до таких технических характеристик, чтобы они "фактически были на одном уровне с образцами стран-партнеров".

По словам представителя Генштаба, это сейчас проводится постоянно, в Вооруженных силах есть действующие опытно-конструкторские учреждения.

"Я надеюсь, что в ближайшем времени мы обязательно уже будем иметь наши усовершенствованные системы, — сообщил Баранов, отметив, что на сегодня потребность составляет около двух тысяч стволов, которые от времени и интенсивного применения выходят из строя и требуют обновления.

Как сообщала "ДС", 20 марта государственный секретарь США Энтони Блинкен объявил о предоставлении Украине очередного пакета военной помощи. Он будет включать около 20 наименований.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua