• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове глава УИК, представляющий Садового, баллотируется в райсовет от другой партии

Реклама на dsnews.ua

Глава участковой избирательной комиссии № 461870 Гайдучок Андрей Игоревич, который представляет кандидата на должность мэра Львова Андрея Садового, баллотируется в один из райсоветов Львова от партии "Сила и честь"

Об этом заявил председатель Львовской городской организации партии "Европейская солидарность" Петр Адамик в эфире телеканала "Прямой".

"Стало известно, что председатель участковой избирательной комиссии № 461870 Гайдучок Андрей Игоревич, представляющий кандидата на должность городского председателя Львова Андрея Садового, одновременно является кандидатом в депутаты Львовского районного совета от партии "Сила и честь", — сказал он.

По словам политика, это является "дерзким нарушением избирательного законодательства" со стороны действующего мэра Львова Андрея Садового и его политической команды. Кроме того "ЕС" требует уволить Гайдучка с должности главы УИК № 461870.

Как сообщала "ДС", действующий мэр Львова Андрей Садовый не смог проголосовать, потому что пришел на участок с загранпаспортом.

Позже он сообщил, что внутренний паспорт нашелся благодаря теще. 

    Реклама на dsnews.ua