• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Пашиняна обвинили пропагандистов Кремля в развязывании гибридной войны против Армении

Глава правительства аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян обвинил российских пропагандистов в ведении гибридной войны против его страны

Араик Арутюнян
Араик Арутюнян
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Арутюняна, передает "ДС".

"Кажется, в гибридной войне, развязанной российскими СМИ против Армении, обещания были как в известной сказке: тому, кто скажет самую большую ложь, достанется половина дворца/Кремля", — написал Арутюнян.

Глава аппарата премьер-министра привел фейк, когда российские пропагандисты заявили о том, что 20 сентября протестующим в Ереване удалось ворваться в здание правительства, где их "встретили американские десантники".

Как отметил Арутюнян, в тот день никто из протестующих не штурмовал правительство и тем более "ни одного американского десантника там не было".

"Как так случилось, что худшими пропагандистами российских телеканалов являются армяне: Маргарита Симонян, Тигран Кеосаян, Арам Габриэлянов, Семен Багдасаров, Роман Бабаян, Сергей Кургинян, Андраник Мигранян и т.д.", — добавил он.

Как писала "ДС", 20 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возобновлении суверенитета страны после операции в Нагорном Карабахе.

В Азербайджане пообещали амнистию для сепаратистов Нагорного Карабаха и бывших военных Армении, которые согласятся сложить оружие.

    Реклама на dsnews.ua