• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде призвали Зеленского заставить украинцев молиться в минуту молчания

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Георгий Мазурашу инициировал проект обращения к президенту Владимиру Зеленскому об "объявлении общенационального ежедневного времени молитвы за победу и освобождение всей территории Украины от российской оккупации"

Реклама на dsnews.ua

Карта проекта опубликована на сайте ВР, передает "ДС".

Сейчас текста постановления или пояснительной записки на сайте нет, но Мазурашу объяснил свою позицию на странице в Facebook.

"Бог на стороне Украины, которая подверглась ничем не оправданному вооруженному нападению российской федерации, поэтому мы смело можем обращаться к Богу с надеждой на помощь в достижении победы и освобождении всей территории Украины от российской оккупации. Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ об общенациональной минуте молчания по погибшим в результате вооруженной агрессии России против Украины. 

Минута молчания проходит ежедневно в 9:00. Вполне логичным было бы именно это время объявить общенациональным ежедневным временем молитвы за победу и освобождение всей территории Украины от российской оккупации", — считает Мазурашу.

Как писала "ДС", нардепка от "Слуги народа" Марианна Безуглая в День волонтера предложила украинцам, которые этим занимаются, отправиться на фронт войны с Росией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua