• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Силах обороны назвали признак, по которому можно определить, что оккупанты готовят массированную атаку.

Руководитель объединенного координационного прессцентра сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что накануне каждой массированной воздушной атаки Россия выводит на боевое дежурство в море носитель "Калибров"

Реклама на dsnews.ua

Об этом она сказала в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

Гуменюк заявила, что это характерная тактика РФ, и ночью 11 апреля оккупанты от нее не отошли: на боевое дежурство вышел подводный ракетоноситель, ставший предвестником воздушных ударов (в то же время сама подлодка не осуществляла пусков ракет).

"Это уже постоянный признак, мы наблюдаем это каждый раз, когда начинается массированная атака – на боевом дежурстве появляется ракетоноситель. По состоянию на данный момент мы не фиксировали, что были пуски с моря, но сам факт такого выхода является характерным признаком тактики россиян", – – сказала она.

По мнению спикера, использование потенциальной угрозы с моря может быть направлено на рассредоточение внимания и усилий украинской противовоздушной обороны.

Как сообщала "ДС", 11 апреля российские войска нанесли комбинированный удар по Украине — ракеты разных типов и ударные беспилотники.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua