• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Северодонецке россияне бьют по районам вблизи бомбоубежищ, есть погибшие

В Северодонецке Луганской области за сутки — шесть погибших и по меньшей мере восемь раненых, большинство – вблизи бомбоубежищ

В Северодонецке россияне бьют по районам вблизи бомбоубежищ
Северодонецк / Луганская ОВА
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай, передает "ДС".

"Россияне бьют по скоплению людей. Да, они знают, что на северодонецком "Азоте" обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы. Также врагу известно, в каких школах есть укрытия — туда тоже бьют неслучайно. Возле одного из учебных заведений 24 мая ранена женщина", — написал он в Telegram.

По словам Гайдая, эту информацию враг собирает, используя беспилотники, также поступают данные от наводчиков.

"Так что будьте внимательны – предатели могут быть среди вас. Якобы прятаться от обстрелов и получать вместе со всеми гуманитарную помощь, но при этом помогать врагу", — предупредил он.

По данным ОВА, всего за сутки — шесть погибших и по меньшей мере восемь раненых. В последние дни, когда жилой массив обстреливают непрерывно, добраться до мест гибели людей крайне сложно.

Город держит оборону, подчеркнул Гайдай.

Как писала "ДС", по данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты ведут наступление в направлении Северодонецка при поддержке огня артиллерии, боевые действия продолжаются.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua