• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ВСУ рассказали о текущей ситуации в Бахмуте: враг подтягивает резервы

В охваченном боями Бахмуте Донецкой области российские оккупанты пытаются усилить свои обескровленные подразделения

Сергей Череватый
Сергей Череватый
Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сказал в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

 "О том, что он хочет отойти от Бахмута, — 100% он хочет это сделать в силу тех безумных потерь, которые нанесли наши герои обороны Бахмута. Они ежесуточно в районе 100 оккупантов уничтожали и более 100 (захватчиков), как правило, получали ранения. Поэтому, безусловно, он бы хотел отойти, скажем так, на перегруппировку, реорганизацию. Однако, даст ли ему это сделать их руководство — это большой вопрос.

На данный момент мы никаких ротаций не можем подтвердить. Более того, вы помните, до того он еще 10 мая собирался выходить. Я думаю, что здесь его решение, мягко говоря, не главное. В силу того, что они наоборот усиливаются, подтягивают туда резервы, усиливаются за счет регулярных войск оккупанта, за счет воздушно-десантных, мотострелковых (пехотных) подразделений и за счет некоторых специальных подразделений, они стремятся во что бы то ни стало взять Бахмут, чтобы показать хоть какую-то свою состоятельность, хотя бы на уровне районного центра.

Ведь все остальное в плане стратегической наступательной операции у них, мягко говоря, провалилось благодаря героизму, стойкости и невероятной самоотдаче наших воинов", — сказал пресс-секретарь.

По словам Череватого, за прошедшие сутки на Бахмутском направлении было только три боевых столкновения, но враг был активен в плане артиллерийского поражения: 404 раза бил из РСЗО и ствольной артиллерии, что еще раз подтверждает: ни о каком снарядном голоде у оккупантов речь не идет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua