• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина не согласится: Ермак исключил заморозку войны

Украинская сторона не согласится на заморозку боевых действий

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Офиса украинского президента Андрей Ермак в Давосе, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Этот президент и эта его команда никогда не согласится и не примет никакой заморозки конфликта. Это неприемлемо украинским обществом… Украине не нужны замороженные конфликты. Украине нужен справедливый мир. И Украина хочет предотвратить любые потенциальные агрессии в будущем и использует эту возможность", – подчеркнул он.

Подводя итоги четвертого раунда переговоров по украинскому плану завершения войны, объединившему более 80 стран и организаций из Европы, Азии, Глобального Юга, глава Офиса президента отметил, что у всех участников – общее видение общих принципов формулы мира, касающихся независимости, территориальной целостности и устава ООН.

Ермак отметил, что "будет неправдой, если я скажу, что все позиции абсолютно одинаковы".

"Важно, что все присоединяющиеся страны (к дискуссиям) действительно и откровенно хотят принять участие и помочь положить конец этой войне и установить мир. Но есть разные мнения и идеи, как это можно сделать. У разных стран – разный опыт… И это хорошо, потому что универсальная формула и план — это сочетание разных позиций и усилий, но, опять же, основываясь на главных принципах, на которых опирается международное право и устав ООН", – отметил глава ОП.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua