• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские разведчики в Судане допрашивают наемников ППК "Вагнера" (ВИДЕО)

Эксклюзивное видео, полученное Kyiv Post, демонстрирует, как украинские спецназовцы допрашивают захваченных российских наемников из ЧВК "Вагнера" в Республике Судан

Реклама на dsnews.ua

На одном из фрагментов видео видно, как бойцы спецподразделения "Тимура" ГУР МО Украины осуществляют осмотр военного транспорта с телами убитых российских наемников. Грузовик имеет следы интенсивного обстрела, сквозь лобовое стекло видно тело солдата с нашивкой ЧВК "Вагнера".

На следующих кадрах видно, как украинский спецназовец допрашивает русскоязычного пленного. Пленный признается, что входит в состав группы наемников ЧВК "Вагнера". Задача наемников заключалась в том, чтобы поехать в Судан и свергнуть тамошнее правительство, рассказывает солдат.

Украинские спецназовцы действуют в Республике Судан по меньшей мере в течение нескольких месяцев, сообщает издание. Источники Kyiv Post в спецслужбах Украины заявили, что "работа по уничтожению российских наемников и их местных партнеров-террористов в Судане, вероятно, ведется украинскими спецслужбами".

Представители Главного управления разведки Министерства обороны Украины, как правило, не подтверждают и не опровергают факт пребывания украинских спецназовцев на иностранных территориях.

Как известно, в мае прошлого года начальник ГУР Кирилл Буданов пообещал "уничтожать российских военных преступников в любой точке мира, где бы они ни находились", а кампания в Судане, которая, очевидно, продолжается, является частью этой задачи.

    Реклама на dsnews.ua