• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский режиссер Голубков пообещал Минкульту снять документалку в Европе, а сбежал в Россию

В Министерстве культуры заявили, что выдали разрешение на временный выезд за границу режиссеру Тарасу Голубкову, но тот оказался в Москве

Тарас Голубков
Тарас Голубков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Клипмейкер должен был уезжать за границу на съемки документального фильма о войне в Украине, передает "ДС" со ссылкой на kp.ua.

В Минкульте отметили, что режиссер предоставил соответствующие документы, поэтому ему разрешили выезд с 14 по 30 ноября. Кроме того, было опубликовано сопроводительное письмо, в котором режиссер объяснял важность своей "миссии" за границей.

"Был создан проект The War Diary. Основная информационная задача – показать европейской аудитории целостную картину, а через документальную форму максимально донести проблематику до зрителя. Центром каждого рассказа являются настоящие люди, оказавшиеся в сложных обстоятельствах войны. Ценность данного проекта – это своеобразный "прямой эфир", фиксация абсолютно реальных событий! Любой из любой точки мира может увидеть истории людей, встретившихся лицом к лицу с такой страшной трагедией, как война!", — писал Голубков.

Кроме того, режиссер отметил, что производством фильма занимается латвийский продакшн Porta Bonanza SIA, однако у Сети нет упоминаний об этом.

"Вместе с продакшном Porta Bonanza SIA решили перенести съемочные дни на коридор дат с 14 ноября по 30 ноября. Буду очень благодарен вам за ответ, потому что для нас это необходимо, чтобы спланировать съемочные дни в этот период дат", — писал Голубков в обращении. в Минкульт.

Тем временем стало известно, что Голубков вместо фильма о войне России против Украины решил снять клип для российской певицы Клавы Коки. В описании под ее видео на YouTube режиссером ролика указан Макс Ирман, однако в сюжете для одного из российских каналов показали Голубкова за режиссерским пультом.

Ранее режиссер снимал клипы для украинских исполнителей Артема Пивоварова и Jerry Heil, а также был режиссером клипа на песню "Дельфины" группы "Скрябин".

Напомним, министерство культуры и информационной политики после скандальных заявлений стендап-комика Андрея Щегеля подало на утверждение Кабмина более жесткий порядок получения разрешений на временный выезд за границу мужчин призывного возраста, в том числе артистов.

    Реклама на dsnews.ua