• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укргаздобыча" предоставит гранты школам, пострадавшим от войны и оккупации

13 школ получат гранты для возобновления своей работы в рамках совместного проекта Укргаздобычи и Центра "Развитие КСО"

Реклама на dsnews.ua

Общий фонд грантов, выделенный Укргаздобычей, составляет 500 тыс. грн. Это поможет уже в сентябре возобновить обучение школьников в дистанционном формате, передает "ДС" со ссылкой на "Нафтогаз".

Некоторые школы, находившиеся в городах и селах под оккупацией, частично или полностью разрушены. Несмотря на это, учителя надеются на возобновление обучения детей осенью в дистанционном формате. Именно поэтому большинство заявок касаются приобретения компьютерной техники. Каждая из 13 определенных школ получит на свои нужды около 40 тыс. грн.

Начало приема заявок на выделение грантов от школ, пострадавших от военных действий или оккупации, Укргаздобыча вместе с Центром "Развитие КСО" объявили в начале июня. С этого времени поступило 46 заявок из 10 областей преимущественно севера и востока страны.

"Развитие образования – одно из ключевых направлений социальной деятельности Укргаздобычи. Мы помогали школам раньше, и не можем оставаться в стороне в самые сложные времена. Грантовый проект для пострадавших школ не решит всех их проблем, но поможет в решении самых срочных вопросов, связанных с подготовкой к подготовке нового учебного года", – отметил Юрий Солончук, управляющий по региональному развитию и общим вопросам Укргаздобычи.

    Реклама на dsnews.ua