• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Урсула фон дер Ляен передала 50 автомобилей для Нацполиции и Офиса генпрокурора

Уже завтра 30 внедорожников, получивших подразделения Национальной полиции Украины, будут работать на прифронтовых или деоккупированных территориях

Авто для Нацполиции
Авто для Нацполиции
Реклама на dsnews.ua

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен передала 50 автомобилей для Национальной полиции и Офиса Генпрокурора, пишет "ДС" со ссылкой на прессслужбу Нацполиции.

Сегодня, 24 февраля, в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину, в Киев прибыла Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляен.

На Софийской площади Киева госпожа Президента, кроме Министра внутренних дел Украины, встречали Генеральный прокурор Украины Андрей Костин и Председатель Национальной полиции Украины Иван Выговский.

"Для меня честь быть здесь, в Украине именно в это нелегкое для вас время. Мы очень надеемся, что эти автомобили пригодятся в вашей жизненно важной работе. Я знаю, что вы делаете огромную работу, обеспечивая безопасность и стабилизацию на территориях, освобожденных от российской оккупации. Я очень хочу поблагодарить вас и весь украинский народ за храбрость и за все, что вы делаете на пути к Победе!", – заявила Урсула фон дер Ляен.

Уже завтра 30 внедорожников, получивших подразделения Национальной полиции Украины, будут работать на прифронтовых или деоккупированных территориях.

Игорь Клименко поблагодарил европейских партнеров за поддержку на протяжении двух лет войны и отметил, что переданные автомобили уже завтра будут отправлены на территории наиболее приближенные к зоне боевых действий.

"Сегодня самая большая война после Второй мировой происходит именно на территории нашей страны. Мы держимся и выигрываем ее именно благодаря вам. Более двух тысяч патрулей каждый день заступает на дежурство на деоккупированных территориях. Мы занимаемся доставкой гуманитарных грузов, медикаментов, реагированием на преступления. Но, к сожалению, каждый день мы теряем как людей, так и автомобили. Мы благодарны нашим партнерам, нашим европейским друзьям за ту поддержку, которую вы нам оказываете. Итого к Победе!", — подчеркнул Глава МВД Игорь Клименко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua