• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правительство утвердило Государственную антикоррупционную программу

Кабинет министров утвердил Государственную антикоррупционную программу, содержащую меры, направленные на повышение эффективности системы предотвращения коррупции

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении премьера Дениса Шмыгаля в Telegram, передает "ДС".

"Делаем еще один шаг к построению современной и эффективной антикоррупционной инфраструктуры. Сегодня правительство утвердило Государственную антикоррупционную программу, которая является ключевым инструментом реализации Антикоррупционной стратегии 2021-2025. Программа содержит меры, направленные на повышение эффективности системы предотвращения коррупции в различных сферах общественной жизни, формирование негативного отношения к коррупции в обществе и обеспечение неотвратимой ответственности за коррупцию", — говорится в сообщении.

Шмыгаль отметил, что такой важный документ "должен оставаться живым, открытым для предложений и дополнений", поэтому правительство будет работать в этом вопросе с парламентом, а также с другими стейкхолдерами и руководителями антикоррупционных органов.

Премьер добавил, что Кабмин на ближайшем заседании утвердит директора НАБУ, после того как предложения по трем финалистам на эту должность подала в правительство комиссия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua