• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Усиление самоуправления, помощь в восстановлении украинских городов, - Кличко принимает участие в Конференции муниципальных партнерств в Лейпциге

Мэр Киева Виталий Кличко принимает участие в немецко-украинской конференции муниципальных партнерств, которая открылась в Лейпциге. Участники мероприятия будут обсуждать усиление самоуправления и участие в восстановлении украинских городов

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Telegram Виталий Кличко.

"В Лейпциге началась крупная немецко-украинская конференция муниципальных партнерств. Вместе с мэром Буркгардом Юнгом принял участие в ее открытии. Главная тема, которую будем обсуждать, — партнерство и эффективное сотрудничество городов, усиление местного самоуправления. И то, как немецкие города могут помочь украинским в послевоенном восстановлении", — сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что мероприятие собрало многих мэров и представителей местного самоуправления Украины и Германии.

Во время пребывания в Германии Виталий Кличко проведет также ряд встреч с немецкими политиками и членами правительства.

"Уже пообщался с премьер-министром земли Саксония Михаэлем Кречмером, со специальным уполномоченным федерального правительства Германии по децентрализации и местному самоуправлению Украины Георгом Мильбрадтом. Также запланированы встречи с Федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным министром экономического сотрудничества и развития Свеней Шульце", — отметил Кличко.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко получил премию за заслуги для немецкого и европейского взаимопонимания от Deutschen Gesellschaft e. V. Мэр Киева заявил, что посвящает награду всему народу Украины, который борется за демократию и мир в своей стране и на европейском континенте.

    Реклама на dsnews.ua