• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту "Борисполь" готовятся к возобновлению работы

В аэропорту "Борисполь" сообщили, когда собираются возобновить работу

Аэропорт "Борисполь"
Аэропорт "Борисполь"
Реклама на dsnews.ua

Международный аэропорт "Борисполь" планирует начать принимать самолеты уже через месяц после окончания войны. Об этом рассказал генеральный директор Алексей Дубревский в интервью Politico, пишет "ДС".

"Мы не хотим тратить один-два года на размышления: "Что мы будем делать после войны?" Мы предпринимаем все необходимые действия, чтобы как можно скорее получить рейсы. Нам удалось устранить все повреждения. Мы готовы начать работу в кратчайшие сроки", — заявил гендиректор.

По его словам, крупнейший украинский аэропорт сохранил большую часть персонала и заключил соглашения с авиакомпаниями. Однако ежемесячно на содержание работников и электроэнергию аэропорт тратит 3,2 миллиона евро в месяц.

Дубревский уверен, что после войны в Украину вернутся миллионы украинских беженцев. По его словам, ожидается увеличение грузовых рейсов, связанных с послевоенным восстановлением Украины. А также вернется отложенный туристический спрос.

"Мы предполагаем, что после войны многие люди из международного сообщества приедут в Украину, чтобы увидеть воочию наших героев и пожать им руку, и увидеть страну героев, которые так мужественно защищали наши европейские ценности", — отметил гендиректор аэропорта "Борисполь".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua