• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Быстро ли возобновят авиасообщение после войны: ответ руководства Борисполя

Международные авиаперевозчики видят потенциал Украины и хотят быть готовыми к возобновлению полетов как только это станет возможным по безопасности

Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал генеральный директор Международного аэропорта Борисполь Алексей Дубревский, передает "ДС" со ссылкой на Минвосстановление.

"Мы видим большой спрос среди европейских авиаперевозчиков по полётам в Украину. Во первых, это возвращение украинских беженцев домой – основа лоукостового сегмента, грузовые перевозки, рост спроса на чартерные рейсы, въездной туризм из-за интереса иностранцев в Украину, возможна либерализация рынка с Европейским Союзом и общее авиационное пространство в будущем", – отметил Дубревский.

Анализируя состояние украинской авиаотрасли, он заверил, что "сердце гражданской авиации Украины все еще бьется".

По его словам, сейчас инфраструктура аэропорта в рабочем состоянии, поддерживается операционная способность терминалов и аэродрома, сохраняется и постоянно обучается персонал.

Дубревский отметил, что для того, чтобы возобновить авиасообщение Европы с Украиной в относительно короткий срок, необходимо сотрудничество, консолидированная поддержка и совместные усилия специалистов авиационной отрасли.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua