• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве установили терминал для печати ж/д билетов

Заказанный через Internet билет можно распечатать на станции Киев-Пассажирский
Реклама на dsnews.ua

На станции Киев-Пассажирский установлен терминал для печати проездных документов, заказанных через Internet. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

"Сейчас введен в опытную эксплуатацию терминал самообслуживания по печати проездных документов, оформленных через сеть Internet. Опытный образец специализированного автомата установлен на станции Киев-Пассажирский рядом с кассой для обслуживания пассажиров, которые приобрели проездные документы через систему "е-Квиток", - сказано в сообщении.

По словам главного инженера Главного пассажирского управления Укрзализныци Евгения Дыхне, теперь пассажиры смогут самостоятельно и быстро распечатать проездной документ с помощью терминала по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа, не обращаясь в железнодорожные кассы.

"Эта процедура займет 30-40 секунд", - рассказал Дыхне.

Напомним, система бронирования и продажи железнодорожных билетов через сеть Internet была внедрена в 2009 году, и с тех пор популярность такой услуги только растет. За три года через сеть Internet (АСС "е-Квиток") пассажиры купили более 1 млн билетов.

 23 марта министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что к концу апреля в Украине запустят современную службу и интернет-продажи железнодорожных билетов.

    Реклама на dsnews.ua