• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве застройщики уничтожили санаторий

Компания разрушила сооружения профилактория, которые должна была обслуживать
Реклама на dsnews.ua

В Киеве на территории бывшего санатория "Победа" на ул. Ивана Крамского, 10 застройщики уничтожили сооружения профилактория, которые должны были только обслуживать. Об этом заявил депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Александр Бригинец, сообщает его пресс-служба.

"Весь цинизм консолидированной позиции застройщиков и власти заключается в том, что никого не интересует для чего выделялась земля: для обслуживания, разрушение или для строительства нового здания", - подчеркнул Бригинец.

Согласно сообщению пресс-службы, в ответе исполнительного органа Киевсовета на запрос Бригинца о начале строительных работ на ул. Крамского, 10. говорится, что КГГА в ходе проверки установила, что на указанном земельном участке начаты работы по удалению фундамента здания бывшего санатория-профилактория.

Основанием для осуществления указанных работ служила Декларация о начале выполнения подготовительных работ для строительства жилого комплекса на ул. И. Крамского, 10 корпус 6 в Святошинском районе Киева, зарегистрировано Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве от 30.01.2012.

Хотя, обращает внимание депутат, в соответствии с пунктом 4 решения Киевсовета от 21.12.2000 № 124/1101 упомянутая земельный участок был передан "Производственно-коммерческой фирме "Дивос" "для эксплуатации и обслуживания здания санатория-профилактория", что удостоверено договором аренды от 26.06 .2001 № 75-6-00012.

"Если Киевсовет четко определила цели для которой выделена земля, то именно по этому назначению земля и предназначен. Для застройщиков и чиновников КГГА, похоже, это вообще не имеет никакого значения", - возмущен Бригинец.

Депутат Киевсовета обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации и наказать виновных.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 10 апреля в Киеве на Андреевском спуске снесли три здания.

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что застройщики обязались воссоздать аутентичный вид фасадов зданий на Андреевском спуске и не застраивать улицу современными объектами. 

    Реклама на dsnews.ua