• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобороны заявили, что не увольняли Бурбу

В Министерстве обороны Украины отрицают увольнение с воинской службы экс-начальника Главного управления разведки генерал-полковника Василия Бурбы

Василий Бурба
Василий Бурба
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на сайте Минобороны, передает "ДС".

"В медиа была распространена ложная информацию о факте и обстоятельствах якобы увольнения с воинской службы бывшего начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-полковника Василия Бурбы. Министерство обороны Украины официально сообщает, что приказа об увольнении с воинской службы генерал-полковника Василия Бурбы не было", — говорится в сообщении.

"Информация в СМИ носит эмоциональный характер, она не соответствует действительности и направлена на ​​подрыв доверия к руководству государства и Министерства обороны Украины. Призываем граждан и средства массовой информации не распространять дезинформацию и не становиться средством информационного оружия, которое политические оппоненты и государство-агрессор пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине в своих интересах", — добавили в Минобороны. 

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что бывшего главу Главного разведывательного управления (ГУР) Минобороны Василия Бурбу уволили с военной службы путем предоставления свидетельств следственной комиссии Верховной Рады, которая занимается расследованием "дела вагнеровцев".

24 сентября Бурба в режимном помещении дал показания по делу наемников ЧВК "Вагнера" временной следственной комиссии Верховной Рады.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua