• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В сети показали, как жители ОРДЛО "голосуют" в Интернете за партию Путина (ВИДЕО)

В сети появилось видео со схемой электронного голосования на выборах в Государственную Думу России с использованием аккаунтов жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей

Реклама на dsnews.ua

Видео опубликовали на канале "Выборы в ЛНР2021", передает "ДС".

На видео неизвестный мужчина демонстрирует, как голосует за партию "Единая Россия" с использованием аккаунтов жителей ОРДЛО.

Для этого он использует персональную базу данных "избирателей". Отмечается, что там есть все необходимые логины и пароли, чтобы войти на портал государственных услуг России.

Датой голосования он указывает 17 сентября, что является днем ​​начала выборов в Госдуму.

Напомним, по данным Совета по правам человека в России, на выборах проголосовало более 150 тысячи жителей ОРДЛО, которые имеют паспорта граждан РФ.

Как сообщала "ДС", 8 сентября Верховная Рада поддержала постановление об обращении к международным организациям с призывом не признавать выборы в Государственную думу РФ, которые Россия проводит в оккупированных Крыму и Севастополе.

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что жителей ОРДЛО заставляют участвовать в выборах в Госдуму РФ, а в случае отказа — угрожают штрафами и увольнениями.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров подчеркнул, что выборы в Госдуму на Донбассе будут юридически ничтожными. Однако местные жители могут принять в них участие.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина введет санкции против организаторов выборов в Госдуму России в оккупированном Крыму и отдельных районах Донбасса.

Нардеп от "Слуги народа" Федор Вениславский заявил, что президент России Владимир Путин не собирается использовать выборы в Государственную Думу РФ на территории ОРДЛО для дальнейшей оккупации Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua