• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине интегрировали ПТРК "Амулет" на шасси "Хамера" (ФОТО)

ПТРК может использовать ракеты РК-2С и РК-2М

ПТРК "Амулет"
ПТРК "Амулет"
Реклама на dsnews.ua

В Украине интегрировали противотанковый ракетный комплекс "Амулет" от КБ "Луч" на шасси HMMWV, пишет "ДС" со ссылкой на " Милитарный ". А соответствующие фотографии обнародовала пресс-служба 1-й отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна.

ПТРК "Амулет" предназначен для поражения стационарных и подвижных наземных целей, в том числе бронированных и оснащенных динамической защитой. Комплекс монтируется на поворотную платформу с опорами для подвижной части. Пусковая установка оснащена блоком оптических приборов и креплениями для двух ТПК. ПТРК может использовать ракеты РК-2С и РК-2М. Модуль управляется дистанционно пультом оператора. Замена отстрелянных контейнеров на новые производятся вручную. Комплекс может применяться в любое время суток при различных погодных условиях и в широком диапазоне температур.

"Амулeт" перенял оптические средства от "Стугна-П", он имеет два режима работы с широким (4°20'х3°10') и узким (1°15'х 0°50') полем зрения. Оптические приборы обеспечивают обнаружение бронетехники на дистанциях не менее 13,5 км, а распознавание – на 5,5 км. Над оптическим блоком смонтирован тепловизор, который может обнаруживать цели на расстоянии до 11 км и распознавать их на дистанции в 4,7 км.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua