• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Волновахе похоронили жертв массового убийства

В оккупированной Волновахе Донецкой области похоронили 9 человек, в том числе двоих детей, которых российские солдаты расстреляли из-за отказа предоставить оккупантам жилье

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает "ДС".

"Волноваха. Похоронили убитую семью. К сожалению, даже намека на шанс на справедливость. Надеюсь, украинское оружие отплатит кадыровским убийцам", — подчеркнул он.

В Телеграмм-канале ВЧК-ОГПУ сообщили подробности о военных, расстрелявших семью Капканец.

По данным канала, в убийстве подозревают контрактников 21-летнего Антона Сопова и 28-летнего Станислава Рау. Судя по данным баз ФССП, оба задержанных имели проблемы с долгами – не могли погасить кредиты. Рау родом из Алтайского края, но в последнее время проживал с супругой в Петропавловске-Камчатском. Примечательно, что отцы Рау и Сопова ранее судимы, были в федеральном розыске за разные преступления. Также отец Сопова, уроженец Приморского края Руслан Сопов с 2016 года находится в базе "Миротворец" как военнослужащий ЗРД 60 ОМСБр (в/ч 16871), водитель грузовиков ВС РФ и участник боевых действий.

Предварительно Станислав Рау и Антон Сопов находятся на территории Донецка рядом с Волновахой как добровольцы-контрактники 155 отдельной Гвардейского ордена Жукова бригады Морской пехоты Тихоокеанского флота.

Как писала "ДС", уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что в оккупированной Волновахе "кадыровцы" расстреляли семью из 9 человек.

Прокуратура Донецкой области начала расследование.

Так называемый "следственный комитет России в ДНР" сообщает о задержании двух человек по факту убийства девяти жителей оккупированной Волновахи.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua