• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ВАКС согласился не арестовывать экс-главу Приватбанка Дубилета

Сегодня, 9 сентября, Высший антикоррупционный суд закрыл производство по ходатайству детектива НАБУ, согласованное с прокурором САП, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему главе правления Приватбанка Александру Дубилету

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Высшего антикоррупционного суда, передает "ДС".

"Следственный судья Высшего антикоррупционного суда закрыла производство по делу №991/3350/21 по ходатайству детектива НАБУ, согласованное с прокурором САП, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-главы правления одного из крупнейших банков Украины. Постановление вступает в законную силу с момента его объявления и обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении.

Речь идет о бывшем главе правления Приватбанка Александре Дубилете. Его подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Как сообщала "ДС", 2 июня Высший антикоррупционный суд заочно арестовал Александра Дубилета, который является фигурантом двух уголовных производств по фактам растраты денег банка перед его национализацией.

2 сентября Александр Дубилет подал иск в Окружной административный суд Киева к Министерству внутренних дел, в котором требует удалить с сайта МВД информацию про объявление его в розыск.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua