• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Своевременное подкрепление: ВСУ отбросили оккупантов от трассы Лисичанск-Бахмут

Вооруженные силы на передовой получили своевременное подкрепление и отбросили врага от трассы Лисичанск-Бахмут. Это не даст россиянам отрезать Луганщину и позволит возить туда гуманитарные грузы

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай в эфире телемарафона, передает "ДС".

"Они (оккупанты – ред.) там несут в отеле большие потери, потому что наши их там постоянно обстреливают и выбивают из отеля. Пока они там прячутся, но пройти не могут.

Тиктокеры кадыровские уже сняли видосик на фоне какого-нибудь флага, что Северодонецк под контролем, все нормально, мы все захватили… Я приглашаю любого тиктокера: пожалуйста, снимите видео, надеюсь, это будет последнее видео, где-то из центра города, а не в какой-то будке на фоне флага", — сказал он.

Гайдай рассказал, что поступило подкрепление украинских военных.

В направлении Попасной у Камышевахи врага отбросили на два километра, трасса Лисичанск-Бахмут теперь меньше простреливается. Поэтому гуманитарные грузы идут.

Напомним, ранее Гайдай сообщал, что российские войска продолжают штурм Северодонецка, украинские силы находятся в "сложной оборонной позиции". В Луганской области за сутки нашли двоих погибших, разрушены около 60 домов.

По данным аналитиков ISW, взятие Северодонецка позволит России заявить, что она полностью захватила Луганщину, однако не даст ей никакой существенной военной выгоды. Москва "легкомысленно тратит боевую мощь на взятие города".

 

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua