• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Вежливое" НАБУ через соцсети попросило СБУ вернуть Чауса

Национальное антикоррупционное бюро разместило в Facebook заявление с просьбой передать детективам НАБУ бывшего судью Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Заявление также было продублировано на Telegram-канале НАБУ, информирует "ДС".

"По состоянию на 15:30 правоохранители, которые, по нашей информации, задержали подозреваемого экс-судью Днепровского районного суда города Киева, на связь с детективами НАБУ не выходили. Призываем правоохранителей соблюдать закон и передать подозреваемого, которого разыскивают детективы, уполномоченным представителям Национального бюро", — сказано в заявлении Бюро.

Как сообщала "ДС", бывший судья Днепровского суда Киева Николай Чаус, которого в апреле 2021 года похитили в Молдове неизвестные, был обнаружен 30 июля в Винницкой области.

После сообщения об обнаружении Чауса он был задержан нарядом полиции для доставки в суд, ареста и последующей передачи следственному органу — НАБУ.

Однако после задержания в село прибыла группа сотрудников СБУ Винницкой области, которые по словам главреда "Цензор.нет" Юрия Бутусова "отбили" Чауса у наряда полиции и вывезли его в неизвестном направлени.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua