• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вице-премьер призвал украинцев пройти курсы и собирать FPV-дроны в домашних условиях

Вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров призывал украинцев пройти бесплатное обучение и собирать FPV-дроны на дому

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Федорова в Facebook, передает "ДС".

"Украинцы постоянно создают крутые инициативы, чтобы помочь Силам обороны. Хочу рассказать об одной из них – проект "Народный дрон" от Victory Drones фонда технологической помощи Dignitas. Это инженерный курс, который научит вас, как дома собрать 7-дюймовый FPV-дрон. Во время обучения получите доступ к лекциям, будут Zoom с лекторами, перечень компонентов и мастхэв инструментов и материалов, которые нужно приобрести, а также доступ к сообществу инженеров, где можно советоваться и задавать вопросы. Собираете FPV – отправляете инструкторам Victory Drones. После этого беспилотник проходит проверку качества сборки и испытания с весом. Если тест успешный – дрон передадут военным. Старт курса каждые две недели. Обучение полностью бесплатное", — написал он.

Федоров отметил, что участники курса уже передали военным более 100 беспилотников. В общем более 80% из них поступили на проверку к инструкторам Victory Drones в хорошем рабочем состоянии, остальные надо было несколько доработать. По словам министра, это очень высокий показатель для пилотной сборки.

"FPV-дроны стали геймченджерами в этой войне. Присоединяйтесь к проекту – и будьте вовлеченными в победу", – призвал он.

Напомним, ранее министр цифровой трансформации Михаил Федоров выразил уверенность в том, что Украина в 2024 году сможет произвести более 1 млн дронов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua