• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Отказывайтесь участвовать в кровавом преступлении Путина", — политический эксперт рассказала о массовом флешмобе в Беларуси

В Беларуси проходит массовый флешмоб против участия в российско-украинской войне. По всей стране расклеены открытки "Живи ради Беларуси, а не умирай ради России"

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила политический эксперт Светлана Кушнир на своей странице в Facebook , передает "ДС".

"Во дворах и подъездах, на досках объявлений беларусы расклеивают листовки: "Живи ради Беларуси, а не умирай ради России" с призывом любыми способами пытаться отказаться от мобилизации. Сябры говорят, что по Минску таких листовок — масса, а ваш тиранишка Лукашенко дает наказ коммунальщикам срывать и уничтожать их! Но что может сделать Рыгорович, если по всей Республике Беларусь начался массовый флешмоб против участия беларусов в войне на стороне РФ против Украины?" — написала Светлана Кушнир. 

Она считает, что такой флешмоб может стать первым шагом к массовым протестам беларусов против войны, которую развязала в Украине Россия.

"Прозревайте, сопротивляйтесь, отказываетесь участвовать в кровавом преступлении Путина! Жыве Беларусь! Пусть это будет первым шагом к массовым протестам с осуждением войны России против Украины!! Боритесь, не идите умирать, не идите убивать украинцев!" — обращается к беларусам Кушнир.

20 марта в Генштабе Украины сообщили, что зафиксированы признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. При этом, согласно социсследованиям, 97% граждан Беларуси негативно относятся к возможному участию Беларуси в этой войне на стороне РФ.

Как сообщала "ДС", в Беларуси действуют партизаны, разрушающие российскую технику, потому что хотят не допустить вторжения белорусских войск в Украину.

    Реклама на dsnews.ua