• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко: Киевсовет предусматривает до конца 2024 года 60 миллионов на выплату дополнительных 30 тысяч мобилизованным

Киевсовет увеличивает расходы на поддержку ВСУ еще на 60 миллионов гривен. Эти средства пойдут на дополнительные стимулирующие выплаты мобилизованным киевлянам

Виталий Кличко
Виталий Кличко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Киевсовет на сегодняшнем заседании должен выделить 10 млн грн на этот год и 50 млн на следующий – на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ. Киев будет выплачивать 30 тысяч гривен киевлянам, мобилизованным после 1 декабря этого года. Такая выплата является одноразовой и направлена на дополнительное материальное обеспечение новобранцев. На 2023 год мы можем выделить 10 миллионов гривен. А в бюджете следующего года предусмотреть 50 миллионов. Эти средства – по программе "Защитник Киева", – сообщил Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что в текущем году планируется принять еще несколько решений о выделении дополнительных средств на потребности защитников.

"Киевсовет нашел на помощь нашим защитникам в этом году почти 7 миллиардов гривен. И продолжает выделять из бюджета эти средства по обращениям наших военных. До конца этого года примем еще несколько решений о финансовой поддержке подразделений ВСУ. В частности, готовим проекты решений к следующему заседанию. Чтобы выделить еще более 700 миллионов гривен", – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее Кличко сообщал, что с декабря Киев вводит дополнительные поощрительные выплаты для жителей города, которые пойдут служить в Вооруженные Силы Украины.

Также сообщалось, что на прошлой сессии Киевсовет увеличил расходы на ВСУ по программе "Защитник Киева". В частности, 300 миллионов гривен дополнительно предусмотрено для воинских частей, которые обращаются к городской власти за помощью.

    Реклама на dsnews.ua