• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко: Путин использует теракт в "Крокусе", чтобы сгубить еще больше жизней

Террорист №1 Владимир Путин использует теракт в ТРЦ "Крокус", чтобы сгубить еще больше жизней

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в авторской колонке на "Украинской правде", передает "ДС".

"Путин использует теракт, чтобы погубить еще больше жизней. "Норд-Ост", Беслан, "Рязанский сахар", "Крокус сити холл" – теракты, часть из которых граничила с датой выборов Путина и после которых диктатор мог без последствий принимать любые решения. По словам представителей ЕС и разведки западных партнеров, после президентских "выборов" россия может начать еще одно большое наступление в Украине. Сейчас она создает новую группировку войск более чем в 100 тысяч солдат. События в "Крокусе" облегчат путину процесс мобилизации. Росспропагандисты уже подхватили бред путина об "украинском окне", через которое должны были убежать боевики. А значит, мобилизации на россии быть. Теперь ее есть чем объяснить населению", – написал Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что в день траура из-за убитых в ТРЦ "Крокус" россия продолжила убивать сама. Отменила праздничные мероприятия, чтобы оплакать смерти, но продолжила пускать ракеты, чтобы нести смерть в Украину.

"Киев и Харьков, Днепр и Одесса, Шостка, Умань, Константиновка и еще сотни городов и сел Украины… десятки тысяч наших соотечественников более двух лет гибнут от террористов-россиян. У граждан соседней страны в голове спокойно сосуществуют два взаимоубийственных тезиса: "терроризм ИГИЛа против россиян – это плохо, но российский терроризм против украинцев – это хорошо". Сегодня террорист №1 пытается получить сочувствие цивилизованного мира. Нелюдь просит человечности. И мир отвечает человечностью: приспускает флаги, выражает сочувствие. Хотя разница между действиями террористов в "Крокусе" и действиями россиян в Украине только в масштабах: Россия убивает больше. Зло – одинаково", — подчеркнул Кличко.

В этих условиях Украине нужно укреплять оборону, отметил мэр Киева.

"Мы живем рядом с сумасшедшим соседом, с маниакальным расстройством под названием "Киев за 3 дня". Пока террорист жив, он не откажется от намерений захватить Украину. Поэтому фортификационные сооружения и линии обороны, бетонные пирамиды, экскаваторы, трактора, лопаты и т.д. Вопрос укреплений касается не только прифронтовых регионов, но и тех, которые уже завтра могут стать прифронтовыми. Тема укреплений Киева, Чернигова, Сум, Полтавы, Днепра, Запорожья и других регионов, которые завтра могут столкнуться с новым нашествием врага, – сегодня приоритет", — подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщалось, сегодня секретарь совета безопасности РФ патрушев, отвечая на вопрос журналиста, кто виноват в теракте, заявил: "Конечно, Украина". При этом МИД России отклонил предложение Интерпола помочь в расследовании теракта.

    Реклама на dsnews.ua