• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Война с Россией: Резников анонсировал создание корабельной коалиции (ВИДЕО)

В мире набирает популярность тренд на создание коалиций в интересах Украины. На этот раз партнеры Украины помогут создать корабельную коалицию

Алексей Резников
Алексей Резников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время брифинга в Одессе, передает "ДС".

"Теперь уже есть тренд на создание определенных коалиций в интересах Украины. Была танковая инициатива, ставшая танковой коалицией, прежде была артиллерийская инициатива, которая стала артиллерийской коалицией", — сказал министр обороны.

По его словам, благодаря сегодняшнему объявлению министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, о том, что нам передадут минные тральщики, можно сказать, что сейчас образуется корабельная коалиция.

"Британия уже передала нам два таких минных тральщика, на них уже есть два украинских экипажа и поднят украинский флаг, то есть сегодня в украинском флоте есть два минных тральщика от Британии", — сообщил Резников.

Он также заявил, что к британским тральщикам присоединятся экипажи на кораблях от Нидерландов и Бельгии.

"Уже, по меньшей мере, 3 страны есть в составе этой коалиции. Морское государство Украина будет развивать свой флот. Плюс мы строим украинский флот в Турции. Теперь можем смело говорить, что образована корабельная коалиция", — подчеркнул министр.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua