• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове Philip Morris отсудил 1,4 млн грн за подделку их сигарет

Суд признал виновными трех членов преступной группировки, которые незаконно изготавливали и продавали сигареты под брендом Philip Morris — их обязали выплатить компании более 1,4 млн грн нанесенного ущерба

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в приговоре суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений, передает "ДС".

Отмечается, что осенью 2022 года уроженец Киева создал и возглавил преступную группу, которая занималась массовым изготовлением и сбытом сигарет. Он привлек двух исполнителей, а также других неустановленных следствием лиц, которые непосредственно изготавливали сигареты.

Табачные изделия изготавливали в складском помещении на территории Волынской области, используя торговую марку BOND, которая принадлежит Philip Morris. Правонарушители создали более 38 тыс. пачек фальшивых сигарет и продавали их во Львовской и Волынской областях, говорится в приговоре.

Суд вынес решение уничтожить оборудование для нелегального производства вместе с сырьем и готовой контрафактной продукцией.

Как писала "ДС", по итогам 2022 года уровень теневого рынка табачной продукции в Украине достиг 19,9% и является самым высоким за последние 5 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua