• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Я в восторге!": Резников испытал украинский вездеход "Богун" (ВИДЕО)

Министр обороны Алексей Резников протестировал вездеход украинского производства "Богун", два таких уже находятся на вооружении ВСУ

Алексей Резников
Алексей Резников / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео министр разместил в Facebook, передает "ДС".

"Я в восторге! Высококлассный автомобиль. Говорю не как министр обороны, а как активный участник чемпионатов Украины по трофи-рейдам (гонки по бездорожью)", — написал он.

Резников отметил, что два "Богуна" воюют в разных подразделениях. Например, специально для десантников и штурмовиков сделали вездеход типа "кабриолет", где убрали кабину и оборудовали места для личного состава, сделав из "Богуна" десантную машину.

Другие подразделения также испытывают технику, устанавливают разного типа вооружения для использования в военных действиях. Есть даже версия медицинского эвакуатора, добавил Резников.

"Главная наша ценность — это жизнь и здоровье наших людей. И мы должны их сохранить. Качественное оружие, качественная техника важны для этого. Наши партнеры помогают нам и будут с нами до победы. Но развитие национального ВПК является одним из приоритетных направлений для нас", — подчеркнул министр.

По его словам, независимость и свобода, "тем более с таким соседом", невозможны без мощной обороноспособности. А независимость ВПК — это "один из факторов обороноспособности страны, над чем мы продолжаем работать и дальше".

Напомним, немецкий концерн "Rheinmetall" хочет начать производство в Украине бронетранспортеров "Fuchs" на совместном предприятии с "Укроборонпромом".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua