• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Rheinmetall готовится производить бронетранспортеры "Fuchs" в Украине

Немецкий концерн "Rheinmetall" хочет начать производство бронетранспортеров "Fuchs" на совместном предприятии с "Укроборонпромом"

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель "Rheinmetall" Армин Паппергер в интервью немецкому изданию "Bild", передает "ДС".

"Мы начнем с технического обслуживания и ремонта автомобилей скорой помощи и хотим как можно быстрее производить бронированные машины, например, бронированные транспортные машины "Fuchs". Украина также заинтересована в современном боевом танке "Pantera" и боевой машине пехоты "Lynx". Однако первым шагом является обеспечение острых потребностей страны в оборонной борьбе", — сказал Паппергер.

На вопрос о том, боится ли "Rheinmetall" ракетных ударов России по производствам в Украине, Паппергер ответил отрицательно.

"Украина имеет эффективные средства защиты от нападений на чувствительные цели, главным образом благодаря западной помощи. Электростанции и другие промышленные предприятия также работают и в случае повреждения немедленно ремонтируются", – сказал руководитель "Rheinmetall".

Отметим, недавно Армин Паппергер в интервью немецкому изданию "Handelsblatt" заявил, что "Rheinmetall" основал с "Укроборонпромом" совместное предприятие по ремонту и производству танков. "Rheinmetall" владеет 51% акций в нем. Также немецкий концерн будет руководить компанией.

Запуск совместного предприятия запланировали на июль. 

По словам руководителя "Rheinmetall", на первых этапах сотрудничество будет охватывать техническое обслуживание и ремонт бронетехники в Украине. Параллельно предприятие будут готовить для производства танков.

Кроме того, издание "Handelsblatt" писало, что концерн планирует подписать контракты о создании еще двух совместных предприятий – для изготовления боеприпасов и противовоздушной обороны.

Также "Rheinmetall" строит в Румынии центр обслуживания западной военной техники, которая используется в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua