• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как удары по Крыму повлияли на логистику россиян

Логистика врага из-за системных ударов ВСУ по военным базам и объектам в Крыму усложнена и замедлена

Удары по Крыму
Удары по Крыму
Реклама на dsnews.ua

Постоянные удары по оккупированному Крыму не только нанесли урон россиянам на полуострове, но и усложнили им логистику. Это будет оказывать непосредственное влияние на ход боевых действий на материковой части Украины. Об этом рассказала руководитель Объединенного прессцентра Сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире 24 Канала.

По словам военной, атаки украинских военных будут продолжаться и дальше.

"Мы четко обозначили свой курс, направление движения и закрепили в них понимание, что будем освобождать все свои территории и прилагать к этому максимальные усилия", – констатировала Гуменюк.

По ее словам, логистика врага усложнена и замедлена. В условиях динамичного развития событий на поле боя замедление логистики может быть не менее критично, чем вообще ее обрезание. Когда несвоевременно поставляют боеприпасы, то уже может некому их поставлять.

Теперь оккупанты выискивают способы перемещения и рассредоточения своих запасов, чтобы не быть пораженными в одной точке.

"В частности, они рассматривают такой амбициозный проект – прокладку железной дороги по материковой части временно оккупированной Украины в альтернативу Крымскому мосту", – отметила Гуменюк.

Речь идет о прямом железнодорожном сообщении с Мариуполем, Волновахой и Донецком. Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что россияне уже начали возводить мост через реку Кальмиус.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua