• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как укрепленна госграница на Волыни показали в Генштабе (ФОТО)

На Волынском направлении проходят мероприятия по укреплению охраны и обороны государственной границы Украины

Госграница
Госграница
Реклама на dsnews.ua

Об этом информируют в Генштабе ВСУ, пишет "ДС". Увеличено количество пограничных нарядов, организован мониторинг ситуации по другую сторону государственной границы, усилена боевая служба и ведение разведки.

Как сообщил командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, государственная граница Украины плотно заминирована и в сочетании с естественными препятствиями создает зоны непроходимости для враждебных сил.

"Для врага подготовлено все, что будет уничтожать его и не допускать его прохода вглубь нашей территории, – подчеркнул командующий. – Мы принимаем адекватные меры по усилению охраны и обороны государственной границы. Непосредственно сейчас увеличено количество личного состава пограничников. Также активно развивается система оборонных рубежей. и позиций".

По его словам, Генеральным Штабом Вооруженных Сил Украины предусмотрено увеличение сил в случае роста угрозы.

"Но, сейчас мы оцениваем ситуацию как стабильную и контролируемую. В случае роста уровня военной угрозы произойдет усиление как средств огневого поражения, противотанкового оружия, систем противовоздушной обороны, так и живой силы", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Командующий также добавил, что украинская разведка четко владеет информацией о тех, кто находится по ту сторону государственной границы Украины и чем они занимаются. Вся эта информация о Силах обороны Украины в режиме онлайн.

"Непосредственно я нахожусь в активном общении с командующим оперативным командованием Вооруженных Сил Республики Польша генералом Томашем Пиатровски. Мы часто встречаемся, проводим телефонные разговоры, обмениваемся информацией о том, что делает Польша и другие страны НАТО по укреплению своих границ", — отметил генерал-лейтенант. Сергей Наев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua