• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ярош о назначении советником Главнокомандующего ВСУ: Много планов, всего рассказать не могу

Командующий УДА, советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош рассказал, чем будет заниматься на новой должности

Дмитрий Ярош
Дмитрий Ярош
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в интервью "Радио Свобода", передает "ДС".

Он отметил, что у него уже есть конкретные проекты, предложенные им Главнокомандующему ВСУ.

"Это и привлечение добровольческого потенциала к деятельности Вооруженных сил Украины, это и работа с молодежью украинской, там много всяких аспектов. Я только сегодня первый день, хоть приказ был еще 20 октября, но мне еще нужно в курс дел войти. Но работы очень много, я уверен, что мы ее сделаем", — уточнил Ярош.

В то же время он не рассказал, планирует ли создавать новые добровольческие формирования или интегрировать добровольцев в Вооруженные силы Украины, уточнив, что это "будет видно по ситуации".

"Например, если будет широкомасштабное вторжение РФ, и оно планируется, мы об этом знаем, оно возможно в любой момент, добровольцы могут быть задействованы в очень разных формированиях, очень разных аспектах, по разным схемам. Всего не могу говорить по разным причинам", — отметил Ярош.

Также он спрогнозировал реакцию России на его назначение.

"Каждый день российские террористические войска наносят удары, каждый день гибнут наши ребята или получают ранения, контузии, боевые травмы. И назначение Яроша советником — это смешно просто. Но не исключено, что россияне будут об этом говорить, кричать", — сказал Ярош.

Как сообщала "ДС", 27 июля главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак покинул свой пост. Новым главнокомандующим ВСУ был назначен командующий оперативным командованием "Север" Валерий Залужный.

В Офисе президента заявили, что Владимир Зеленский сменил главнокомандующего ВСУ для налаживания качественного взаимодействия структур сферы обороны и безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua