• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Есть четыре элемента: Кулеба настаивает, что Украина должна победить любой ценой

Есть четыре элемента, которые будут означать победу Украины. При этом наша страна должна победить, чего бы ей это не стоило

Дмитрий Кулеба заявил о готовности к переговорам с Россией
Дмитрий Кулеба заявил о готовности к переговорам с Россией / Пресс-служба МИД
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью нидерландским СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Победа – это освобождение оккупированных территорий, включая Крым и Донбасс. Выплата репараций. Осуждение военных преступников и совершивших преступления против человечности. Закрепление места Украины в европейской интеграции. Это четыре элемента, которые для меня неотъемлемы составляющие победы", — сказал Кулеба.

Глава МИД подчеркнул, что Украина должна победить, чего бы это ни стоило, потому что если она проиграет, то не будет Украины, и Европа будет совсем другой.

Министр также акцентировал внимание на том, что каждая война заканчивается дипломатией, подчеркнув, что украинской стороне придется преодолеть много эмоций после всех преступлений, совершенных Россией.

"Но если есть шанс покончить с войной и освободить оккупированные территории, мы готовы садиться с россиянами за стол переговоров", — констатировал он.

Как сообщала "ДС", ранее высокий представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что Европейский Союз будет считать победой Украины в войне с Россией полное восстановление территориальной целостности нашей страны.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua