• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европейский вояж: Зеленский намекнул на положительные решения по дальнобойным ракетам и авиации (ВИДЕО)

На этой неделе во время международных визитов президента Владимира Зеленского в ЕС Украина получила хорошие сигналы по дальнобойным ракетам и боевой авиации

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил в своем вечернем видеообращении, передает "ДС".

"Важное за эту неделю, — наш дипломатический марафон. Лондон, Париж, Брюссель — всюду я говорил в эти дни о том, как усилить наших воинов. Есть очень важные договоренности, и мы получили хорошие сигналы. Это касается как дальнобойных ракет и танков, так и и следующего уровня нашего сотрудничества — боевой авиации. Но над этим нам нужно еще поработать", — заявил он.

Президент Украины добавил, что "был очень рад услышать и увидеть", что украинские военные в Великобритании быстро учатся управлять танками Challenger.

А по результатам встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем Зеленский заявил: "Партнеры услышали нашу позицию, наши аргументы. Будет больше поддержки".

Также он сообщил о подготовке к новому "Рамштайну" — в частности, во время очередного заседания Ставки верховного главнокомандуещего 10 февраля говорили о "новых опциях в обороне, которые мы должны открыть для Украины вместе с партнерами".

Напомним, 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель на саммит Европейского Союза, чтобы обсудить поставки вооружений для противостояния российской агрессии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua