• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вероятный выход врага из Херсона – результат действий ВСУ, — Генштаб

Генеральный штаб ВСУ не опровергает и не подтверждает вывод российских оккупационных войск из Херсона. Наступление ВСУ продолжается

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов на брифинге 10 ноября, передает "ДС".

"Так же как враг выходил из Киева, Харьковщины, покидал остров Змеиный, вероятный выход из Херсона – это результат наших активных действий. Непосредственно на Херсонском направлении Силы обороны Украины разрушили логистические пути и систему обеспечения противника, нарушили его систему управления войсками. Тем самым не оставили врагу другого выхода, чем прибегнуть к бегству, но в настоящее время мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о так называемом выводе российских войск из Херсона. Мы продолжаем ведение наступательной операции по своему плану. Ожидайте официального сообщения Генерального штаба о ведении боевых действий ВСУ", — сказал Громов.

Как сообщала "ДС", 9 ноября новый командующий российскими оккупационными войсками в Украине Сергей Суровикин заявил, что на Херсонщине РФ опрокидывает оккупантов на левый берег Днепра, то есть покидает Херсон.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua