• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закрытое укрытие в поликлинике в Киеве: Кличко рассказал, кто понесет ответственность

Во время воздушной тревоги ночью 1 июня укрытие в поликлинике в Деснянском районе Киева было закрыто, утверждает киевлянин, чья жена погибла в результате обстрела

Укрытие
Укрытие в поликлинике в Деснянском районе Киева было закрыто / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Суспильне", передает "ДС".

Столичный житель Ярослав, чья жена погибла при атаке россиян 1 июня, рассказал, что люди прибежали ночью к укрытию, но им никто не открыл.

"Была тревога, люди бежали в укрытие. Укрытие просто не открыли, и все. Люди стучали, очень долго стучали. И никто... Были там женщины, дети — и никто не открыл... В тот момент прилетело", — сказал он.

По информации телеканала, жена Ярослава погибла на улице в Деснянском районе Киева, когда с ребенком бежала в укрытие. Ребенок остался жив.

Сам мужчина рассказал, что был рядом с семьей, но когда они не смогли достучаться до укрытия, побежал на другую сторону — позвать, чтобы открыли.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в поликлинику в Деснянском районе выехали специалисты департамента муниципальной безопасности — на месте выясняют, почему не было доступа в укрытие.

"Ответственность за работу укрытия несет руководитель медучреждения и глава района, обязанный контролировать работу находящихся на карте города укрытий, которые должны работать", — прокомментировал он

По словам Кличко, все решения по действиям ответственных лиц "будут приняты сегодня и безотлагательно".

Как писала "ДС", в результате воздушной атаки 1 июня в Киеве есть погибшие и раненые, среди них дети. Противовоздушная оборона ночью сбила над Киевом 10 ракет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua