• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заседание СНБО может состояться в четверг, - СМИ

Заседание Совета национальной безопасности и обороны планируют провести 15 апреля

Заседание СНБО
Заседание СНБО
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили источники УП, передает "ДС".

По их данным, план заседания пока еще формируется.

Вместе с тем на заседании Кабинета министров 14 апреля утвердили и передадут на рассмотрение СНБО стратегию развития Оборонно-промышленного комплекса.

Как уточняет премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram, документ содержит основные приоритеты и векторы развития ОПК с учетом всех актуальных угроз.

Среди акцентов стратегии: внедрение стандартов НАТО, корпоратизация предприятий ОПК, импортозамещение критических материалов, поддержка инноваций через стимулирующие экономические и финансовые механизмы.

"Мы хотим, чтобы наш ОПК стал более инновационным и открытым и одновременно менее забюрократизированным. Документ поддержан нашими международными партнерами и прошел не один раунд обсуждений с лучшими экспертами. Утверждение такой стратегии — это очень важный сигнал того, что Украина готова давать отпор агрессору и будет обеспечивать наших военных современной военной продукцией украинского производства", — написал Шмыгаль.

Отметим, что в пятницу заседания СНБО быть не может по причине визита президента Зеленского во Францию.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что главным инициатором заседаний СНБО с почти еженедельным введением санкций является секретарь Совета Алексей Данилов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua